Миссия: Кәсіби шеберлік, жаңашылдық, шығармашылық- табысқа жетудің кепілі.

о проведении городского турнира по мини-футболу

среди обучающихся колледжей г. Алматы,

посвященного Дню защитника Отечества Республики Казахстан

в рамках программы "Руxани жаңғыру".

1. Общее положение

Общее руководство осуществляется директором колледжа университета «Туран» Хрестиной Х.В.   Непосредственное руководство подготовкой и проведением турнира возлагается на преподавателей   физической культуры и судейскую коллегию.

2. Цели турнира

Турнир по мини-футболу проводится среди обучающихся колледжей г. Алматы в целях:

-популяризации мини-футбола среди молодежи;

-привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

-пропаганды и популяризации спорта и здорового образа жизни;

-повышения уровня физической подготовки и спортивного мастерства;

-улучшения физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

3. Сроки и место  проведения

Турнир проводится   2-4 мая 2018 г. в 09.00 в спортивном комплексе университета «Туран» по адресу: г.Алматы, ул.Сатпаева д.16-18,18 А.

4. Программа турнира и порядок проведения

К участию в турнире допускаются юноши - обучающиеся колледжей г. Алматы.  От колледжа  может выступать  только 1  команда.  В состав команды могут входить только обучающиеся названного колледжа, при себе иметь подтверждающие документы.

Турнир проводится по правилам игры в мини-футбол. По согласованию с представителями команд-участниц возможны упрощения в правилах.

Время матча: 2 тайма по 10 минут «грязного» времени, перерыв между таймами 3 минуты. Матчи играют мячом №4.  Состав команды: 6 игроков, включая вратаря и 3 запасных игрока. Команда обязана иметь единую форму. Участникам турнира играть в бутсах запрещено.

Турнир проводится в два этапа:

На первом этапе турнира среди команд проводится серия «плей-офф» по олимпийской системе с выбыванием. Команды, вышедшие в полуфинал, попадают в финальную группу.

На втором этапе команды, попавшие в финальную группу, играют по «круговой системе», каждый с каждым в один круг для выявления победителя и призеров турнира.

Определение победителей.

На первом этапе турнира система розыгрыша, при которой команда выбывает из турнира после первого проигрыша.

На втором этапе турнира места определяются по количеству набранных очков во всех матчах второго этапа (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение – 0 очков). В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

- по наибольшему количеству побед во всех встречах этапа;

- по результату игры между этими командами (очки, разность мячей);

- по лучшей разнице забитых и пропущенныхмячей во всех играх;

- по наименьшему числу нарушений, записанных в протокол матча (за предупреждение - 1 штрафное очко, удаление - 5 штрафных очков).

При абсолютном равенстве всех показателей места определяются главным судьей турнира путем жребия.

Порядок проведения.

2 мая 2018г. в 9.00ч. – заседание мандатной комиссии, регистрация участников.

В 09.30ч. – открытие турнира, парад участников турнира;

С 9.30 до 13.30ч.- 1 этап турнира серия «плей-офф»;

3 мая 2018г. с 9.00ч. до 13.00ч. – 1 этап турнира серия «плей-офф»;

4 мая 2018г. в 12.00 -финальная игра, торжественное закрытие турнира и награждение победителей и призеров турнира.

5. Награждение

Победители и участники турнира награждаются грамотами и памятными призами.

6. Форма заявки

Заявки на участие в турнире подаются предварительно до 1 мая 2018 г. по электронной почте turancollege-pk@mail.ru.

Команды, не подавшие заявку на участие, к турниру не допускаются.

Справки по телефонам: 8(727) 260-40-30, +7-778-5555-365

Приложение 1

ЗАЯВКА   (образец)

От команды _________________________ __________________

на участие в городском турнире по мини-футболу среди обучающихся колледжей г. Алматы, посвященного Дню защитника Отечества Республики Казахстан в рамках программы "Руxани жаңғыру".