Рус
Список учреждений

Предметная неделя

24 ноября 2017

    С целью развития познавательного интереса у обучающихся,  активизации познавательной деятельности и творческой активности, развития аналитической деятельности в колледже университета «Туран» с 20.11 по 24.11.17  была проведена  предметная неделя ЦМК экономических дисциплин.

Цель предметной недели:

-  развитие интереса к специальности и к изучаемым предметам;

- развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся;

- развитие коммуникативных навыков между обучающимися разных возрастов.

За этот период были проведены следующие мероприятия:

    15 ноября политинформация, посвященная Дню Национальной валюты, финансистов. Обучающиеся 3 курса подробно рассказали об истории создания национальной валюты Республики Казахстан.

    20 ноября преподаватели Кондрат Е.В.,  Альмамедова Э.М. провели конкурс профессионального мастерства среди специальностей «Учет и аудит» и «Финансы». На конкурсе обучающиеся показали свои профессиональные знания, умения  в области  финансов и бухгалтерского учета, эрудицию и творческие способности.

    21 ноября состоялась встреча с представителями кафедр «Учет и аудит», «Финансы» университета «Туран» Агитбригада специальности «Финансы» университета провела викторину «Знатоки финансов».

    22 ноября преподаватели Альмамедова Э.М. и Тохтахунова Д.М. провели для обучающихся 1 курсов  специальности «Учет и аудит» show-time «Бизнес с нуля».

    23 ноября  с целью пропаганды финансовой грамотности среди обучающихся колледжа состоялась встреча с представителями Налогового комитета и  Комитета по экономическим расследованиям.

    24 ноября выпускники специальности «Финансы» под руководством преподавателя Тохтахуновой Д.М. провели  Еvent - «Мафия» для 1 курса специальности «Финансы».